«50 оттенков серого»: миллиардера в экранизации романа сыграет Джейми Дорнан

Актер из Северной Ирландии получил предложение сыграть в экранизации эротического романа "50 оттенков серого" роль главного героя. Джейми Дорнан снимался ранее в картине «Мария-Антуанетта», и в нескольких телесериалах.

Изначально играть миллиардера Кристиана Грея должен был Чарли Ханнэм. Но актер в середине октября отказался участвовать в проекте. Согласно разным источникам - из-за плотного рабочего графика артиста. Но, говорят другие источники, Чарли не очень понравилась интерпретация книги, а потому он и отказался сниматься в ее экранизации.

Ну а сам роман не раз попадал в когорту бестселлеров и в списки самых оскорбительных книг, по версии исследования Американской библиотечной ассоциации, которое проводят каждый год.

Книга рассказывает том, как судьба столкнула лицом к лицу миллиардера-любителя БДСМ и обычную студентку. Точнее, от отношениях, которые завязались между главным героем - 27-летним богачом и и неискушенной 22-летней девушкой.

Анастейшу Стил сыграет в экранизации Дакота Джонсон. Популярность дочери актерской четы Мелани Гриффит и Дона Джонсона принесла роль девушки Кейт из сериала «Бен и Кейт».

В прокате экранизация "50 оттенков серого", съемки которой начнутся 13 ноября, появится будущим летом.

 

 

 

Поделитесь этой новостью!