На главных дорогах столицы Либерии запрещены мото-такси

Либерийские власти официально наложили запрет на мото-такси на главных трассах Монровии. И это - вопреки протестам водителей, вынужденных часами простаивать в пробках для того, чтобы доехать до работы.

Надо сказать, что мото-такси – это в настоящий момент самый востребованный вид общественного транспорта в столице Либерии.

По словам представителя полиции Сэма Коллинса, принятие этих необходимых мер было обусловлено из-за огромного количества ДТП, в которых участвовали мотоциклы. Многие водители мото-такси были солдатами в гражданской войне, которая продолжалась в государстве на протяжении долгих четырнадцати лет.

В то же время, Дэниэл Ховард, представляющий мотоорганизации, вынужден горько констатировать тот факт, что правительство, предпринимая столь нетрадиционные шаги, не оставило им никаких возможностей для того, чтобы хоть как-то заработать себе на жизнь.

Как заявляют в полиции, нарушителей запрета, которых поймают на главных дорогах Монровии, оштрафуют на $200. Их транспорт будет конфискован.

Поделитесь этой новостью!