Украинцы возмущены беспорядками, которые провоцирует в Киеве оппозиция

Спецназовцы пошли в наступление на блокпост, устроенный участниками акции протеста. Оппозиционные СМИ распространяют информацию о проникновении в ряды протестующих провокаторов, которые и заставили силовиков наступать и щитами оттеснять участников акции с блокпоста в сторону баррикад.

Известно о том, что уже разобраны баррикады на некоторых улицах. Убран и палаточный городок на ул. Лютеранской, который устроили 8 декабря демонстранты, блокировавшие правительственный квартал и установившие здесь палатки с баррикадами. Милиция завела уголовное дело против тех, кто снес памятник Ленину.

Украинские политологи предупреждают, что возникшие противоречия могут скоро настолько обостриться, что будет уже не до перемирия между двумя противостоящими сторонами.

Между тем, Виктор Янукович согласен с экс-главой Украины Л. Кравчуком, который предложил общенациональный круглый стол с лидерами оппозиции. Президент Украины надеется, что это может стать новой платформой для понимания. Сегодня он проведет встречу с Леонидом Кравчуком, Леонидом Кучмой и Виктором Ющенко, чтобы обсудить важнейшие вопросы, стоящих перед страной».

Многие недоумевают – почему в дела страны вмешиваются извне, реагируя так на приезд верховного представителя Евросоюза по вопросам внешней политики и безопасности Кэтрин Эштон.

Пока оппозиционные СМИ озлобленно захлебываются в своих дезинформациях о ситуации в Киеве, а протестующие уродуют  центр Киева, пугая обычных людей, основная масса возмущается происходящим и желают, чтобы этот кошмар побыстрее закончился – люди должны работать, а молодежь - учиться.

Поделитесь этой новостью!