Под новым брендом Aorus выйдет в свет мощнейший геймерский ноутбук

Таинственная модель ноута под новой маркой 17-дюймовый Aorus X7 -, появившаяся в конце 2013 года, заинтересовала многих. Оказалось, что это имя подразумевает дочернюю компанию Gigabyte, теперь здесь будут производить геймерские лаптопы. И Aorus X7 станет одним их них.

Смотришь на устройство, и с трудом представляешь, что в таком тоненьком ноутбуке содержится гигантская мощь. Создатели умудрились втиснуть в 22-мм алюминиевого корпуса 2 графических ускорителя NVIDIA GeForce GTX 765M, объединенив их в SLI-конфигурацию.

Потрясают и остальные параметры. Речь о 17,3-дюймовом Full HD-экране, о процессоре Intel Core i7-4700HQ, о 32-х гигах оперативной памяти и 500 гигов, предусмотренных для хранения информации на mSATA SSD, а также 1 Тбайт на обычном HDD. Геймер получит в свое распоряжение полный пакет портов, в том числе VGA, пара HDMI, mini-Display, USB 3.0 плюс кардридер.

Удивит и аудиосистема, которая состоит из парочки твитеров и 2х сабвуферов. Экстерьер устройства выдержан в агрессивном - традиционном для геймерских ноутбуков - стиле, который разнообразят многочисленные решетки, отводящие горячий воздух.

Словом, Gigabyte предложила бескомпромиссное решение, позаботившись о балансе минимально возможных габаритов и мощнейшей начинкой.

Кстати, Aorus X7 не всем придется по кошельку. В продаже ноут появится в феврале-марте, стоить будет от $2100.

Поделитесь этой новостью!