Джоан Роулинг извинилась перед читателями

Известная британская писательница автор книг о юном волшебнике Гарри Поттере принесла читателям свои извинения, ведь возлюбленным Гермионы Грейджер, героини серии книг, она сделала не Гарри, а его друга Рона Уизли.

С этим заявлением Роулинг выступила в британских СМИ. Как признала писательница, таким образом она невольно обманула ожидания юных читателей, которые видели в Гарри и Гермионе влюбленную парочку. Джоан признала, что девушке по характеру больше импонирует больше Гарри, нежели Рон.

Зная, что многие поклонники будут расстроены, но писательница не чувствует вины. Ведь она делала этот выбор по личным причинам.

Как предположила писательница, напиши она продолжение истории о Гарри Поттере, но она не будет этого делать, Гермион и Рон должны были бы советоваться с психологом, поскольку у них возникли бы некие проблемы.

Это интервью полностью будет подано в журнале Wonderland 7 февраля. Кстати, Эмма Уотсон, игравшая Гермиону, стала приглашенным редактором этого номера издания. Она и расспрашивала писательницу, согласившись, что Гарри – это таки лучшая пара для Гермионы.

Поделитесь этой новостью!