В Украине открыт счет погибшим

Массовые беспорядки в столице страны усилились. По информации МВД Украины, от огнестрельных ранений погибли уже девять сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщает ведомство, 371 сотрудник органов внутренних дел обратился в ведомственные медицинские учреждения за медицинской помощью, из которых госпитализированы 349 человек. Более того, 74 работника правоохранительных органов получили огнестрельные ранения.

Среди гражданских лиц, по данным на середину этой ночи, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Украины, погибли в ходе противостояния между митингующими и сотрудниками правоохранительных органов 11 человек.

Люди в столице гибнут, ситуация с каждым моментом усложняется. Оппозиция призвала всех прийти на майдан с оружием, все время подогревая свою аудиторию призыаами о свержениив ласти. Киевляне, которым реально угрожает происходящее, не понимают, почему кучка экстремистов выступает от всей Украины, ставя условие за условием и не выполняя своих обещаний. Остается надеяться, что стороны найдут компромисс, встретившись сегодня в 11 часов по Киеву за столом переговоров.

Поделитесь этой новостью!