Украинку изнасиловали на «Евромайдане»

В милицию с заявлением об изнасиловании в палаточном городке на Майдане Незалежности обратилась жительница Черниговской обл. И это – не первое правонарушение в центре украинской столицы.

31-летняя женщина, по информации пресс-службы киевского МВД, приехала в Киев для поддержки сторонников евроинтеграции. Неизвестные предложили ей провести экскурсию по «Евромайдану». Заведя девушку в палатку, они ее изнасиловали и скрылись. Потерпевшая тут же обратилась к правоохранителям.

Они сейчас занимаются проверкой информации, зарегистрировав сообщение о преступлении в Едином реестре досудебных расследований. Девушка отправлена на медосмотр.

В последнее время жители постоянно жалуются в киевскую милицию на палаточный городок, заявляя, что, проходя мимо Майдана, не чувствуют себя в безопасности. Только за несколько последних дней в МВД обратились с 17 заявлениями об избиениях, 8 - об угрозах и оскорблениях, были жалобы на кражи и ограничение свободного передвижения. Каждое заявление проверяется.

Президент Украины недавно подписал закон, по которому все уголовные дела, открытые с 21 ноября против участников «Евромайдана», аннулируются, задержанных активистов отпустят. А вот правоохранителей, которые разгоняли митингующих в ночь на 1 декабря, это не коснется.

Поделитесь этой новостью!