Украинская оппозиция не уводит людей с баррикад

Со вчерашнего дня в центре столицы Украины на ул. Грушевского возле стадиона "Динамо» идут столкновения – демонстранты воюют с бойцами внутренних войск и "Беркута". В целом, количество раненых уже более 100.

Утром демонстрантов, которых уже не назовешь даже с натяжкой участниками мирной акции, было намного меньше. Но сотрудникам правоохранительных органов, которые вынуждены только защищаться, приходится стоять несколькими кордонами.

Участники акции возвели уже обледеневшую блокаду на Петровской аллее, которая ведет к Парковой дороге. Они все время делают вылазки, чтобы забросать милицию тротуарной плиткой, они подожгли 4 милицейских автобуса и пару грузовиков.

Людей, которых оппозиция могла бы и не выводить на баррикады, и силовиков, старающихся охранять покой в городе, разделяют останки сгоревших милицейских машин и грузовиков. Правоохранители, пытаясь потушить пожар, заливали транспорт водой.

Основная масса киевлян и украинцев, как и множество людей в мире, в шоке – с какой стати кучка людей, одержимых делко не мирными идеями, выдвигают требования, ведь они – далеко не вся Украины. Устраивая беспорядки, протестанты подвергает жизнь многих людей опасности. Лозунгами сыт не будешь – считают украинцы. Нужно созидать, а не рушить. На снимке ясно видно – во что протестанты превращают Киев.

 

Поделитесь этой новостью!