Виктор Янукович подписал все законы, которые Рада приняла 16 января

Президент Украины подписал законы, принятые Верховной Радой на заседании 16 января, которое пыталась с драками сорвать оппозиция. По информации пресс-службы главы государства, Это очень важные документы.

Янукович подписал закон об изменениях в Регламент Верховной Рады, который  упростит условия предоставления согласия на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов, совершивших преступление, их задержание или арест.

В частности, среди принятых нардепами и подписанных президентом страны, и закон об «иностранных агентах», который определяет условия регистрации общественных организаций и их функционирования, закон, который предусматривает уголовную ответственность для лиц, возводящих клевету и занимающихся экстремистской деятельностью, вмешиваются в работу информационных ресурсов органов государственной власти.

Рада также ввела уголовную ответственность за устройство массовых беспорядков, блокирование и захват зданий, приняла закон об освобождении от уголовной ответственности тех, кто участвовал в мирных собраниях с 21 ноября по 26 декабря.

Президент также подписал закон, определяющий ответственность за надругательство над местами захоронения участников второй мировой войны, а также закон, который изменит УК в части ответственности за отрицание преступлений фашистов и их приспешников или за их оправдание.

16 января депутаты приняли госбюджет Украины на 2014 г. и ряд законов без обсуждения, с помощью поднятия рук.

Западные политики и официальные лица негативно отреагировали  на принятие законов. И это понятно. Ведь теперь в стране будет, наконец, порядок.

Поделитесь этой новостью!