Иван Охлобыстин рассказал о съемках фильма по его сценарию

Фильм о японском православном священнике по сценарию Охлобыстина называется "Иерей-Сан". Его презентация состоялась на днях.

Роль главного героя, Такуро Накамуры, в крещении – о. Николая, сыграл Кэри-Хироюки Тагава. Персонаж знаменитого голливудского актера японского происхождения – это священнослужитель Японской Православной Церкви, экс спортсмен, а сейчас - брат главы влиятельного клана якудза.

Сюжет будущего фильма, по словам Охлобыстина, родился у него в момент посещения богослужения с присутствием японских православных священников. Вот и заинтересовался актер и режиссер - как они, служа у нас, проявить бы себя.

Как поясняет Охлобыстин, он надеется этой лентой, которая о любви, растопить сердца людей. И по мнению создателей проекта, он не станет поп-корновским кино. Его не все поймут, потому что лента расскажет о православии, о русской деревне. Хотя не обойдется и без экшна. Съемки велись в Ярославской области и в Токио.

В картине снялись и Надежда Маркина, Игорь Жижикин, Петр Мамонов, Петр Федоров, Людмила Чурсина, и пр. Режиссерское кресло занял 24-летний Егор Баранов, а музыкальный продюсер ленты, которая может появиться в мировом прокате в августе-сентябре, - Борис Гребенщиков.

Поделитесь этой новостью!