Шарапова во главе списка звезд бизнеса младше 30 лет

Российская теннисистка оказалась не просто в ежегодном списке самых ярких представителей бизнеса моложе 30 лет по версии журнала Forbes. Его участники представляют 15 разных сфер, включая финансы, кино, спорт, технологии и пр. 26-летняя спортсменка возглавила список в номинации "Спорт".

Forbes назвал спортсменку в прошлом году самой высоко оплачиваемой спортсменкой планеты. В какой-то период ее общий доход составил 29 млн. долларов, из которых 23 пришлись на спонсорские контракты, а 6 были получены в качестве призовых.

В списке в категории «Технологии» оказался Эван Шпигель, один из основателей мобильного приложения Snapchat. В номинации «Финансы» в списке оказался основатель стартапа Clinkle, Лукас Дюплан (22 года).

В список из представителей шоу-бизнеса были внесены певец Бруно Марс и голливудская актриса Оливия Уайльд. В списке также оказались Шиза Шахид, соосновательница «Фонда Малалы» (22 года), Палмер Лаки, гендиректор стартапа-разработчика очков виртуальной реальности Oculus Rift и так далее.

Поделитесь этой новостью!