В метро Москвы можно теперь проехаться за 30 приседаний

Многие, кто слышал об этом автомате, долго не могли поверить, что это не розыгрыш. Пока сами не попробовали воспользоваться такой возможностью проехаться в метрополитене Москвы со станции "Выставочная". Здесь, у входа на станцию, все желающие обзавестись билетом на одну поездку должны сделать тридцать приседаний.

Как отличить этот аппарат от остальных, продающих билеты за тридцать рублей? Легко. Его отличает олимпийская символика и масса народу рядом. Автомат, который выдает проездные билеты на одну поездку за столько приседаний, уже навал работать вчера, 8 ноября.

Как сообщает представитель пресс-службы столичной подземки, эта акция стала совместным проектом Олимпийского комитета РФ и столичного метрополитена. Проект будет работать до 3 декабря. На остальных станциях пока никто не собирается ставить подобные аппараты.

Российский Олимпийский комитет сообщил уже о том, что автомат установят в рамках проекта "Олимпийские перемены", ориентированного на создание объектов, которые призваны добавить элементы спорта в обычную жизнь населения.

Обмануть автомат невозможно, потому что количество приседаний подсчитывает специальное устройство, снабженное современными технологиями.

Поделитесь этой новостью!