"Умные" часы от Nokia

Патентная заявка Nokia, размещенная на сайте Бюро по регистрации патентов и торговых марок США, содержит описание аналога умных часов, которые названы Facet. Заявка, датируемая августом 2012 г., содержит информацию об устройстве модульного типа, которое носится на запястье.

На все дисплеи этих самых «умных» часов выводится отдельная картинка с запущенными приложениями в виде погоды, новостей, камеры и проч. Потом их надо вращать вокруг запястья либо так расположить  руку, чтобы необходимая программа была у вас на виду. Судя по некоторым элементам интерфейса, эти часики трудятся в тандеме с операционной системой от Microsoft.

Не лишне в этом контексте сказать и о другом. То, что появилась эта патентная заявка, вовсе не говорит о том, что компания собирается заняться выпуском описываемого нами девайса. Плюс ко всему, сомнительно, что Nokia выпустит часы под собственным брендом. Ведь в начале нового года планируется окончание поглощения финской фирмы со стороны Microsoft. Кстати, как поговаривают в определенных кругах, спецы от Microsoft также занялись разработкой часы Surface. Посему наработки Nokia пригодятся.

 

Поделитесь этой новостью!