Поменять дизайн компьютера? Без проблем!

Тестируя Google Glass, Шон Персиваль сам отсоединил от стандартной оправы компьютерный модуль, и установил его… на солнцезащитные очки, ориентируясь на свои предпочтения.

Как оказалось, любой пользователь устройства может изменить дизайн носимого компьютера Google Glass. Достаточно лишь совершить действия Шона, в прошлом - вице-президента MySpace, получившего Glass для тестирования от Google.

Для Персиваля не составило труда совершить ряд процедур, в итоге, изменить ситуацию на свой взгляд. Как утверждает умелец, все это несложно и займет несколько минут. Автор лишь обрезал часть одной дужки оправы, и закрепил Google Glass стяжками для кабелей.

У очков, на которые установлены Google Glass, стекла затенены, но яркость экрана не так уж и сильно снизилась. Кроме того, теперь использование Glass на улице не привлекает к Шону столько внимания, чем раньше.

По мнению Персиваля, изменение дизайна Google Glass поспособствует распространению очков. А пока что лишь некоторым разработчикам доступны тестовые версии "умных" очков Google Glass.

Google перенесла продажи Glass с конца этого года на 2014-й. А параллельно этому намечается запуск и специализированного магазина приложений.

Поделитесь этой новостью!