Электронику будет заряжать портативная гидроэлектростанция

Не так давно мир узнал о необычной «походной» зарядке для мобильных устройств FlameStower, позволившей воскресить севшую трубку почти в любом месте – стоит лишь развести костер. А сейчас стало известно о возможном создании не менее удивительной портативной зарядки для мобильной электроники.

Знакомьтесь – HydroBee, представляющее собой миниатюрную, но полноценную гидроэлектростанцию. По размерам устройство по размерам сопоставимо с габаритами жестяной банки для напитков. Портативное зарядное будет вырабатывать энергию благодаря напору воды (обеспечит цилиндрический блок с генератором), запасая ее во встроенные аккумуляторы в 15000 mAh. После она через обычный порт USB будет направлена на подзарядку самой разной электроники.

А HydroBee заряжается обычной струей воды, идущей из крана, а то и более оригинально - прикрепив его к движущейся лодке и сбросив в воду. Пускай устройство немного выдерживает таких циклов, около полутысячи, зато цена его невысока. Базовую комплектацию HydroBee можно купить за 24 доллара.

Поделитесь этой новостью!