Lenovo порадовала гибридными ноутбуками

Компания Lenovo накануне новогодних праздников познакомила российскую публику со своими универсальными ноутбуками-трансформерами Yoga 2 Pro, ThinkPad Yoga и двумя моделями серии Flex.

На написано в пресс-релизе Lenovo, создатели снабдили ноутбук Yoga 2 Pro поворотным 13,3-дюймовым дисплеем, который имеет сверхвысокое разрешение 3200х1800, поддерживающим до десяти точек касания. Эту версию оборудовали процессором Intel Core 4-того поколения, в нем также предусмотрен твердотельный накопитель, чей объем составляет до 512 гигабайтов, а также функционирует на операционке Windows 8.1.

У 12,5-дюймового ноута Lenovo ThinkPad Yoga мы видим аналогичный дизайн. Аппарат больше ориентирован на применение в бизнесе. Разработчики предусмотрели в нем корпус из магниевого сплава, в нем есть и защитное стекло, а также батарея увеличенной емкости. Модель работает с процессором Intel Core i7 и снабжена встроенной памятью до 1 Тбайт.

Диагонали двухрежимных ноутбуков Lenovo Flex имеют 14,1 и 15,6 дюйма, их разрешение - 1366х768. Кстати, их можно опционально заменить на Full HD-экраны. Модели функционируют на процессорах Intel Core.

Поделитесь этой новостью!