Сверхчувствительные iPhone с выпуклым дисплеем – это уже сегодняшний день

На мировом рынке выпуск смартфонов с изогнутыми и гнущимися дисплеями – истинный тренд. На днях такую модель коммуникатора презентовали в Apple. Ее специалисты тестирует парочку смартфонов с дисплеями на 4,7 и 5,5 дюймов.

Отличие этих новых моделей состоит в том, что их экраны изогнуты поближе к краям и оборудованы улучшенными сенсорами, способными различать уровень нажатия.

Для разработчиков ПО этот способ взаимодействия с пользователем открывает огромные перспективы. Так, в музыкальном редакторе вы будете варьировать силу нажима на клавиши инструментов. Различная сила прикосновений может быть интерпретирована в качестве разных команд в играх и других приложениях.

Если в Apple решат вопрос производства, смартфоны можно будет увидеть не ранее третьего квартала нового года. Эту и нформацию пока никак не комментируют официальные представители фирмы. Что ж, дизайнеры Apple во все времена протестовали против мобильных с громадными дисплеями, ведь они неудобны для работы одной рукой. Посему iPhone 5 и снабдили экраном, увеличенный только в высоту, оставив прежней ширину.

Кстати, такую модель презентовали в Samsung. В LG выпускили «изгонутый» коммуникатор.

Поделитесь этой новостью!