Новой соцсети не понадобится интернет

Речь о новой социальной сети Tin Can. С ее помощью можно будет отправлять сообщения, не завися от сигнала Wi-Fi либо сетевого оператора. Не преграда тут и единственное ограничение - расстояние между девайсами, не превышающее более 10 м.

По словам автора идеи Марка Катаковски, аудитория пользователей сообщений довольно массова - начиная протестующими митингующими и кончая пострадавшими от стихийных бедствий. Автор решил создать такую соцсеть три года назад. Посему сложно назвать эту технологию инновацией. Она будет поддерживать сообщения в Твиттерском стиле, и работает с поддержкой Wi-Fi и 3G.

Эти сообщения будут пересылать те, на чьи мобильные устройства установлено эти приложения. То есть телефон поддерживает функцию ретранслятора. В свою очередь, владельцы устройств будут фильтровать нужные им сообщения, видя только их при необходимости.

Отправление смс - не новинка. Но уникальность нового приложения в том, что его можно использовать там, где из-за стихийных бедствий башни сотовых операторов сорваны, или политические режимы запретили доступ к сети. Хороши будут эти устройства на разных мероприятиях, на которых ограничен доступ к беспроводному интернету.

Поделитесь этой новостью!