Следующая версия Peugeot 3008 получит более брутальный вид

Изменения, которые произвели китайская компания DongFeng и французский автопроизводитель, должны помочь закрепить успех модели Peugeot 3008 в Китае, где в прошлом году автомобиль стал самым успешным, поскольку разошелся тиражом в 50 тысяч машин.

Ниша, которую сейчас занимает французский автомобиль, была довольно неопределенной: изначально в компании заявляли о нем в качестве кроссовера, однако необычная форма кузова вводила общественность в заблуждение и делала его похожим на минивэн. По словам Максима Пика, директора Peugeot, поколение кроссовера, которое сейчас проектируется, получит более определенный и внятный облик.

«Изменения во внешнем виде следующего поколения «3008» обусловлены тенденциями рынка КНР. Мы уверяем, что версия автомобиля следующего поколения будет более брутальной, ее облик будет более «внедорожным», - прокомментировал руководитель французской компании.

Стоит отметить, что, по словам некоторых специалистов, новое поколение «3008» появится не раньше 2016 года. Дизайнеры собираются взять за основу стиль концепта Peugeot SXC, который дебютировал на шанхайском автосалоне в 2011 году. Не считая нового дизайна, автомобиль получит новый интерьер с переделанной эргономикой. Как и в модели «308» от Peugeot, число кнопок будет минимальным, а самые необходимые функции будут выводиться на сенсорный экран.

Поделитесь этой новостью!