Лига чемпионов: «Зенит» победил «Порту»

В поединке группового этапа Лиги чемпионов петербургский «Зенит», играя в большинстве, сумел таки переиграть «Порту» из Португалии.

Этот матч проходил в Португалии, на стадионе «Драгау». Питерская дружина уже на шестой минуте оказалась в большинстве, когда Эктора Эррера, мексиканского полузащитника «Порту», удалили  с поля за вторую желтую карточку. Правда, вопреки численному превосходству, «Зенит» продолжать быть пассивным. Вот так, со счетом 0:0 и окончился первый тайм матча.

Питерские футболисты прибавили в скорости уже во второй половине поединка, став чаще владеть мячом. Халк не сумел на 57-й минуте реализовать отличную возможность - выход один на один с вратарём. Затем бразильский форвард отметился, нанеся ещё удары, однако голкипер португальцев великолепно защищал ворота своей команды.

Потом Спаллетти на 73-й минуте выпустил на поле, вместо Широкова, Александра Кержакова. Он-то и забил победный и единственный мяч на 86-й минуте, переправив головой мяч в левый угол ворот противника после четкого навеса Халка.

Уже с шестой минуты игры португальцы играли в составе десяти человек, когда Эктор Эррера, хавбек хозяев, заполучил 2 желтых карточки за минуту.