Российская сборная вчера завоевала 10 медалей

После 4х соревновательных дней Паралимпиады 2014 в Сочи у российской команды уже 34 медали, из которых 11 – это золото, 14 - серебро и 9 – бронза. По-прежнему Россия имеет и первое общекомандное место.

Вчера наши биатлонисты завоевали 4 медали золотого достоинства. Роман Петушков становится уже трехкратным паралимпийским чемпионом Сочи, а российская сборная по следж-хоккею попала в полуфинал на своей дебютной Паралимпиаде. Сборная России претендует на 3 золотые награды в горнолыжной суперкомбинации после одного из видов слалома.

В полуфинал спринта на Паралимпийских играх в категории "сидя" попали наши лыжники Иван Гончаров с Григорием Мурыгиным, Иреком Зариповым и Романом Петушковым. Петушков показал по результатам гонки на 1 км первый результат. Третьи идет Мурыгин, 4-м - Зарипов - на 4-й, а Гончаров - на 8-й строчке.

Из 24-х спортсменов в полуфинал, который стартует в 12:30 мск, прошли двенадцать.

Сегодня разыграны будут 9 комплектов медалей. На смену биатлону, в котором накануне наши паралимпийцы взяли 10 медалей, на авансцену вернутся лыжные гонки, в которым нашим тоже нет равных. Состоятся спринтерские состязания в 3х категориях - мужчины и женщины разыграют 6 комплектов наград

Следующие встречи проведет российская сборная по керлингу на колясках.

Поделитесь этой новостью!