Паралимпиада в Сочи: сегодня разыграют 12 комплектов медалей

В еще один соревновательный день Паралимпиады лыжники Рушан Миннегулов и Елена Ремизова взяли золотые медали. Российским спортсменам удалось завоевать награды в каждой из четырех лыжных дисциплин понедельника. Кроме того, Александра Францева теперь - двукратный призер Паралимпиады в горных лыжах.

Прошло 3 соревновательных дня, а команда России уже имеет в своем активе 24 медалей. Из которых 7 – высшей пробы, 10 - серебряных и 7 – бронзовых. За нами еще и первое общекомандное место.

А сегодня будут разыграны 12 комплектов медалей. За них будут сражаться участники лыжных гонок и профи в горнолыжном спорте, сборные России по керлингу на колясках и следж-хоккею проведут матчи.

В 16:30 российская сборная по следж-хоккею встречается в заключительном матче группового турнира с американцами.

В 09:30 пройдет матч группы В между командами Италии и Южной Кореи. Если победят итальянцы, россияне досрочно выйдут в полуфинал.

Сегодня в группе А играют Норвегия - Швеция, Канада - Чехия. Следж-хоккеисты из Канады уже обеспечили себе попадание в полуфинал.

Главные надежды болельщиков из России - на биатлон. Выступления наших спортсменов во время двухдневной паузы в соревнованиях по лыжным гонкам порадовали. Сегодня на средних дистанциях посоревнуются мужчины - 12,5 км, и в трех категориях на 10 км - женщины.

В 10:00 первыми стартуют женщины в категории "сидя", а в 10:48 - мужчины.

В 13:00 стартуют соревнования у женщин в категории "стоя", а в 13:20 – у мужчин.

Среди биатлонистов сегодня последними будут соревноваться спортсмены с нарушением зрения. В 14:30 будут выступать женщины, а в 14:45 стартуют мужчины.

В состязаниях по керлингу на колясках пройдут сегодня 7 и 8 сессии кругового турнира. Российская сборная в 09:30 проведет свой 6 матч на турнире с командой Швеции.

Сегодня разыграют 6 комплектов наград в горнолыжном спорте. Начало  соревнований среди женщин в категории "стоя" в 10:15 и 16:10, а в 10:40 и 16:30 в суперкомбинации женщины будут соревноваться в категории "сидя".

В 10:55 – соревнования у мужчин с нарушением зрения, в 16.40- слалом. В 12:00 и 17:35 – старт у мужчин в категории "сидя".

Поделитесь этой новостью!