Паралимпиада в Сочи: сегодня медали разыграют в лыжных гонках и горнолыжном спорте

По результатам вчерашнего дня российская сборная команда с 17 медалями лидирует в медальном зачете. У нас - пять золотых наград. А сегодня будут разыграны 7 комплектов медалей в лыжных гонках и горных лыжах. Россияне проведут очередные матчи по керлингу на колясках.

В лыжных гонках будет разыграно 4 комплекта медалей. В 10:00 первые на дистанции 20 км классическим стилем начнут состязания в категории "стоя" мужчины. От российской сборной на дистанцию выйдут Кирилл Михайлов, Владимир Кононов, Рушан Миннегулов и Владислав Лекомцев, чемпион Паралимпиады по биатлону на дистанции 7,5 км. После на дистанции классическим стилем посоревнуются лыжники с нарушением зрения, от нашей команды выступают Олег Пономарев, Станислав Чохаев, Александр Артемов и Владимир Удальцов.

В 12:55 - старт лыжной гонки классическим стилем на 15 км среди женщин стоя. Здесь, чемпионка по биатлону на 6 км Алена Кауфман и Анна Миленина, серебряный призер на этой же дистанции по биатлону. Затем состоится забег на 15 км классическим стилем среди спортсменов с нарушением зрения, от нашей команды выступят чемпионка Паралимпиады по биатлону на дистанции 6 км Михалина Лысова и Елена Ремизова, занявшая в этой же гонке четвертую ступеньку.

Сегодня же разыграют 3 комплекта медалей в горных лыжах. В 10:00 - старт соревнованиям в супергиганте у женщин с нарушением зрения, в которых поучаствует и завоевавшая первую для сборную России медаль на нынешней Паралимпиаде Александра Францева. Потом стартуют спортсменки, соревнующиеся стоя. От команды РФ выступят Мария Папулова и выигравшая уже "серебро" в скоростном спуске Инга Медведева.

Состоятся с понедельник и матчи 5й и 6й сессий паралимпийского турнира по керлингу на колясках. Вот уже несколько минут идет матч сборной России и команды Южной Кореи, а в 15:30 пройдет игра с американцами.

 

Поделитесь этой новостью!