Российская сборная завоевала две золотых и серебряную медали в 14-й день Олимпиады

Вчера вечером российские спортсмены выиграли сразу два золота в шорт-треке. Сначала Виктор Ан одержал победу на дистанции 500 м, а потом и российская команда, ведомая им, была первой в эстафете на 5000 м. Биатлонная эстафетная сборная женщин - серебряный призер Игр в Сочи.

Теперь после 14 дней соревнований у россиян 26 медалей (9 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых) и второе общекомандное место. Спортсмены улучшили свое достижение по числу завоеванных на зимних Олимпиадах медалей, которое продержалось 20 лет.

Рекордная, а это была 24-я медаль, завоевана была в биатлоне – наши биатлонистки в эстафетной гонке выиграли серебро.

В соревнованиях шорт-трекистов победил Виктор Ан, единственный, кто добрался до финала. А вот женщины не попали в финальную часть соревнований.

не сумели. Татьяна Бородулина осталась 19-й, Ольга Белякова - 20-й, София Просвирнова - 24-й.

На первом места сборная Росси была в эстафете на 5000 метров. Шорт-трек сравнялся с фигурным катанием по числу золотых медалей российских спортсменов - по 3.

В одиноком фристайле вчера в могуле завоевал Александр Смышляев. Российская сборная попала в полуфинал конькобежной командной гонки, обогнав Канаду.