Сегодня на Олимпиаде разыграют 6 комплектов медалей

После двенадцати соревновательных дней Олимпиады у россиян - 22 медали, плюс - четвертое общекомандное место. Первую победу в сноуборд-кроссе принес Виктор Вайлд, бронза – на счету его супруги Алены Заварзиной, а серебро взяли наши лыжники в командном спринте. Увы, но мужская сборная по хоккею, уступив финнам в четвертьфинале, прекратив борьбу за награды.

Сегодня на Играх сильнейшие в лыжном двоеборье, керлинге, во фристайле, фигурном катании и хоккее разыграют 6 комплектов наград. Наши могут рассчитывать на медали в фигурном катании, возможно, во фристайле.

Утром - фристайл, мужской ски-кросс. Старт квалификации - 11:45, а финал - в 13:30. От России выступят Егор Коротков и Сергей Можаев.

12:00 - старт командных соревнований двоеборцев, прыжки с большого трамплина, а в 15:00 - эстафеты 4х5 км. От России выступают Евгений Климов, Нияз Набеев, Иван Панин и Эрнест Яхин.

В 12:30 в женском керлинге сыграют команды Великобритании и Швейцарии, а в 17.30 - финал.

Женский хоккейный турнир: 16:00 - матч за третье место между командами Швейцарии и Швеции, 21.00 - финал между сборными Канады и США.

19:00 - начало произвольной программы в состязании фигуристок. Вряд ли за золото поборется Юлия Липницкая, занявшая 5 место, но справилась со своей программой Аделина Сотникова, у нее второе место.

А завершит еще одни олимпийский день опять же фристайл – медали будут разыграны у женщин в хафпайпе. Россию представят Наталья Макагонова и Елизавета Чеснокова.

Поделитесь этой новостью!