Дуэт российских фигуристов Елена Ильиных и Никита Кацалапов - бронзовые призеры

Танцевальная пара накануне занимала третью строчку по итогам короткой программы, а вчера сумела подтвердить свои позиции, откатав без ошибок произвольную программу по мотивам «Лебединого озера».

Лидеров соревнования наши фигуристы не догнали, но и эта награда - успех. Золотую медаль получила американская пара Мэрил Дэвис и Чарли Уайт, серебряную - канадцы Тесса Вирчу и Скотт Мойр.

5 и 16 места соответственно заняли два российских дуэта Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Виктория Синицина и Руслан Жиганшин.

Бронза нашей пары – это уже 18-я награда сборной, которая была завоевана на Олимпиаде. В копилке России на сегодня - пять золотых наград, семь - серебряного и шесть – бронзового достоинства.

Кроме того, фигуристы внесли особый вклад в общее число медалей - именно на льду в командном турнире мы завоевали первое олимпийское золото. А еще одна высшая награда пополнила копилку команды, заработанная Татьяной Волосожар и Максимом Траньковым, опередившим всех в состязании спортивных пар. Вторая строчка в этой дисциплине досталось тоже россиянам — Ксении Столбовой и Федору Климову.

Поделитесь этой новостью!