За паспортами болельщиков в Сочи огромные очереди

Для того, чтобы попасть на олимпиаду в Сочи одного желания явно недостаточно. Помимо финансовых возможностей нужно обладать еще и достаточным терпением, ведь в очереди за паспортом болельщика можно простоять полтора часа. 
Чтобы попасть на олимпийские спортивные мероприятия, необходим так называемый паспорт болельщика. Это такая ламинированная карточка с вашим именем и чипом внутри, по которой болельщики проходят через турникеты к олимпийским спортивным объектам. 
 
Несмотря на то, что пунктов выдачи паспортов болельщика в Сочи целых три, а дополнительные пункты есть непосредственно в районе олимпийских объектов, на вокзале в Красной поляне и в Олимпийской деревне, очереди за заветным документом не прекращаются.
 
Паспорт болельщика можно также получить в Краснодаре, Санкт-Петербурге или Москве, но по словам жителей этих городов ситуация там не лучше. 
 
Мы получали паспорта болельщиков в сочинском торговом центре Моремолл и простояли за ними полтора часа. Некоторые «предприимчивые» граждане проходили без очереди, просто затесавшись в толпу, либо с жалобным видом рассказывая, что они занимали за кем-то, но этот человек уже ушел. 
 
В общем, если вы приехали в Сочи без паспорта болельщика, планируйте на его получение достаточно времени.

Поделитесь этой новостью!