Золото и серебро: таков резубежцев в шорт-треке

Победу в шорт-треке наши спортсмены завоевали на дистанции 1000 метров. Виктор Ан завоевал золотую медаль, а Владимир Григорьев – серебряную. Бронза досталась голландцу Шинке Кнегту.

На шестом месте – еще одни российский конькобежец Семен Елистаров. Трое спортсменов до этого с успехом преодолели четвертьфинальный и полуфинальный этап.

Т.е. в копилку сборной России усилиями Виктора Ана попала вторая награда по шорт-треку: он был третьим 10 февраля на дистанции 1500 метров, уступая серебряному призеру всего 0,007 сек.

Кстати, россияне до сочинской Олимпиады никогда не поднимались в шорт-треке на пьедестал почета. Медаль была завоевана последний раз лишь представительницам России – это было третье место в 1992 г.

За счет завоеванных в шорт-треке медалей сборная России поднялась в общекомандном олимпийском зачете до седьмой позиции. В зачете лидером по-прежнему числится Германия, у которой семь золотых медалей.