Сегодня на Олимпийских играх разыграют 7 комплектов медалей

Сегодняшний день – большой хоккейный. Наши спортсмены могут рассчитывать на медали в скелетоне, на лыжных гонках, в шорт-треке и конькобежном спорте.

Мужская сборнаяРФ примет участие в самом сложном матче группового турнира, а женская сыграет в четвертьфинале.

В 16.30 команда Зинэтулы Билялетдинова начнет против сборной США, удивившей всех счетом матча со словаками - 7:1, а хозяева выиграли у аутсайдеров из Словении 5:2.

С американской стороны во главе Дэна Байлсмы - 12 вице-чемпионов Игр 2010 в Ванкувере, форвард Пол Штястны, приложивший свою руку в разгроме на последнем чемпионате мира российской сборной - 8:3.

В 12.00 в другом матче группы А играют Словакия и Словения.

В 21:00 состоится 2 заключительных матча группы С – Швейцарии и Чехии, и Швеции с Латвией.

В четвертьфинале Олимпийских игр в 16.30 женская сборная РФ играет в ледовом дворце "Шайба" против сборной Швейцарии.

Как и обычно, в утренней программе ОИ значатся состязания по горным лыжам, женщины разыграют медали в супергиганте.

В 14:00 - старт женской эстафеты 4х5 км в лыжных гонках и соревнования в шорт-треке.

В 17:30 начнется конькобежная дисциплина - 1500 м у мужчин

В 18:45 стартует еще одна попытка у скелетонистов.

И последний вид программы субботнего дня - прыжки на лыжах, мужчины соревнуются на большом трамплине.