Александр Третьяков установил среди скелетонистов рекорд трассы на Олимпиаде в Сочи

Вчера только началась борьба за медали в мужском скелетоне. Россиянин Александр Третьяков - лучший в обоих заездах, установив в первом ещё и рекорд трассы.

На трибунах после первого заезда российского скелетониста грянули аплодисменты. Еще до старта болельщики надеялись, что Третьяков хорошо выступит, но никто и не ждал такого результата.

Новый рекорд трассы и старта - 55 целых и 95 сотых секунды. Александр, бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере, показал, что ему этот сочинский трек отлично известен.

Латыш Мартин Дукурс, именитый скелетонист, серебряный призер Олимпиады в Ванкувере уступил Третьякову. Он – второй, но доволен – заезд прошел успешно, как он и рассчитывал.

Третьяков сейчас возглавляет турнирную таблицу. Неплохое выступление показал и россиянин Сергей Чудинов - 5 строчка после первого заезда. Наш третий скелетонист, Никита Тригубов, занял 13-е место.

Сегодня у мужчин – 2 финальные заезда, по их результатам станет известно - кто олимпийский чемпион в одном из самых экстремальных видов спорта.