Российские саночники завоевали в 6-й день ОИ серебро и бронзу

Теперь в спортивной копилке наших спортсменов 11 медалей - 2 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовых, плюс - седьмое общекомандное место.

В последнем виде шестого соревновательного дня Олимпийских игр все были приятно удивлены сборной российских саночников. Одиночникам Татьяне Ивановой и Альберту Демченко и экипажу-двойке - Александру Денисьеву и Владиславу Антонову удалось выиграть в командной гонке на первой в олимпийской истории эстафете серебряную медаль, обогнав квартет из Латвии всего на 0,616 секунды.

У Демченко – это вторая награда серебряного достоинства на Играх в Сочи (вместе с с медалью в индивидуальных соревнованиях) и третья - за его спортивную карьеру.

Россияне проиграли только представителям Германии в лице Натали Гайзенбергер, Феликса Лоха, Тобиаса Вендля и Тобиаса Арлту. Конечно, очень странно было бы, если бы немецкая сборная уступила победу кому-то, если немецкие саночники одержали ее в двух индивидуальных видах программы и в мужских двойках.

На третьем же месте оказалась сборная Латвии.