Еще один герой 6-го соревновательного дня Олимпийских игр в Сочи - Евгений Гараничев

Тюменский биатлонист в свой день рождения, а ему исполнилось 26 лет, заработал первую российскую медаль в мужском биатлоне. Хотя, судя по всему, спокойно мог рассчитывать на большее.

Тренеры российской сборной решили сделать ставку на Гараничева, старт которого был намечен на самое начало гонки, как раз трасса не успела хорошенько растаять. Согласно жребию, Гараничев получил первый стартовый номер. И для остальных биатлонистов его время на преимущественной части гонки стало ориентиром.

В результате, Гараничев допустил свой единственный промах на второй стрельбе, и тут же после его финиша все поняли, что Евгений в свой день рождения будет в призах. Однако пока что соревноваться с Мартеном Фуркадом, победившим в гонке преследования в Сочи, Гараничеву не по силам - француз у него выиграл более 30 сек. А потом "серебро" у российского спортсмена отнял немец Эрик Лессар, который единственный из фаворитов избежал промахов на всех рубежах.

Не удалась гонка остальным российским спортсменам. Александр Логинов на 30-м месте (2 промаха), Евгений Устюгов – на 38-м (3 промаха), Алексей Волков – на 64-м (4 неточных выстрела).

Поделитесь этой новостью!