В игре со Словенией ворота сборной России будет защищать Варламов

Голкипер "Колорадо" Семен Варламов встанет на защиту ворот команды Зинэтулы Билялетдинова. Как сообщает  пресс-атташе сборной по хоккею Михаил Захаров, в  состав российской вратарской команды вошли и Сергей Бобровский из "Коламбуса", оказавшийся в резерве национальной команды на первый матч, и Александр Еременко из московского "Динамо".

В этом поединке будет участвовать восемнадцатилетний нападающий Валерий Ничушкин. А в запасе останутся вратарь Александр Еременко с нападающими Александром Свитовым и Виктором Тихоновым.

По мнению экс главного тренера российской национальной сборной Владимира Плющева, наша сборная в своем первом матче олимпийского хоккейного турнира уверенно победит соперника. Лишь в первые 15 минут возможна интрига.

И только волнение может помешать нашим спортсменам. Ведь перед стартом крупного международного турнира команды всегда волнуются. А вот после того, как команду покинет предстартовое волнение, все встанет на свои места и наши победят, уверен Плющев, свое должны взять уровень мастерства и класс наших хоккеистов.

Стартовый матч сборных России и Словении на льду сочинского стадиона "Большой" начнется сегодня в 16:30 мск.

Поделитесь этой новостью!