Чемпион Игр в хафпайпе - Юрий Подладчиков

Соревнования в мужском хафпайпе окончились на олимпийском турнире по сноуборду. Победителем признан российский спортсмен со швейцарской пропиской — Юрий Подладчиков.

Пока что, как известно, представителям сборной России не удавалось добраться до финала.

Никита Автанеев был лучшим из россиян в квалификации, он занял 25-ю строчку. И все это при том, что в финале оказывались лишь 12 лучших атлетов. 30-е и 36-е места, соответственно, заняли наши Павел Харитонов и Сергей Тарасов.

Ну а заявку на медаль Подладчиков сделал уже в первой своей финальной попытке. Судьи оценили его комбинацию в 86,50 баллов. И спортсмен занимал перед заключительным стартом 3-ю позицию. Однако вторая попытка швейцарца была просто шикарной. Юрий был единственным, кто получил от судей свыше 94 баллов, то есть 94,75.

Вторую и третью строчку завоевали сноубордисты из Японии — Аюми Хирано (93,50) и Таку Хираока (92,25).