Ольга Фаткулина завоевала серебряную медаль

Конькобежки разыграли на Олимпийских играх в Сочи медали на дистанции 500 м. И наша Ольга Фаткулина завоевала серебро, уступив лишь кореянке Ли Сан Хва.

Серебряная медалистка не скрывает своих эмоций, долго не веря в произошедшее.  Спортсменка очень довольна своим результатом. По ее словам, ей было непросто собраться на второй забег. Но спасло чувство, что ей очень хотелось победить. Все это было реально, считает спортсменка. Собраться ей и помогли вот эти эмоции и желание победить. Ну и родные стены помогли, болельщики искренне переживали за Фаткулину.

Ольга Фаткулина, рассказав о соперничестве с Ли Сан Хва, призналась, что верила в чудо до последнего. Даже увидев, что вторая, смирилась - так и надо было. Ведь через 4 года, если бы она была первой, было бы не очень интересно выступать.

По мнению президента Союза конькобежцев России Алексея Кравцова, это просто шикарно! Ольга выступала блестяще, показав шикарный результат, она была еще быстрее на второй "пятисотке". На этой дистанции Ли Сан Хва нет равных, и она это доказала. А для России - это прекрасная победа. Молодец Ольга, все в нее верили, и она не подвела. 

Поделитесь этой новостью!