Биатлонистка Ольга Вилухина взяла серебро в спринте

Российская биатлонистка стала второй в спринтерской гонке на Олимпийских играх в Сочи.

Ольга не допустила на двух огневых рубежах ни одного промаха, показав результат 21 мин. 26,7 сек. Победила словачка Анастасия Кузьмина (21.06,8; 0 промахов). На третьем месте - украинка Вита Семеренко (21.28,5; 0).

Россиянки Яна Романова пришла 19-й (21.53,4; 0), ее коллега по команде Ольга Зайцева финишировала 28-й (22.16,6; 1), а Екатерина Шумилова - 60-й (23.38,4; 2).

Медаль, добытая нашей биатлонисткой, стала для олимпийской сборной России второй на Играх в Сочи. До того, как мы уже писали, на дистанции 300 м бронзу взяла конькобежка Ольга Граф.

По словам Ольги Вилухиной, она провела самую лучшую гонку в своей карьере. Она призналась после финиша, что на этом старте отдала все свои силы. И потому счастлива, что  так случилось. Хотя ее детская мечта - стать олимпийской чемпионкой – еще и не исполнилась, впереди - пять гонок.

Как отметила серебряный призер Олимпиады, особого отличия между гонками на Олимпиаде и на Кубке мира не заметно. С тем только исключением, что на Играх особая атмосфера, когда ты все время сохраняешь олимпийский дух.