Российская конькобежка - бронзовый призер Игр-2014

Ольга Граф принесла первую награду олимпийской сборной РФ на Играх в Сочи, заняв третью строчку на дистанции 3000 м.

Наша спортсменка уступила 3,13 секунды голландке Ирен Вюст. А серебро взяла представительница Чехии Мартина Сабликова, ее результат +1,61.

Российская спортсменка Юлия Скокова после дисквалификации польской коллеги Катаржины Бахледы-Цурусь стала 8-й (+9,02), Екатерина Шихова на 20-м месте (+14,63).

Президент России Владимир Путин поздравил Ольгу Граф с почетной бронзовой наградой и отличным выступлением на ХХII Олимпийских зимних играх. В телеграмме глава державы высоко оценил вклад спортсменки, открывшей медальный зачет нашей сборной и подарившей миру потрясающие миги триумфа и радости.

Ольга сообщила после финиша на дистанции 3000 м, что впервые за продолжительное время бежала столь хладнокровно, потому сумела собраться.

Дебют спортсменки из Омска в Кубке мира состоялся в сезоне-2007/08. Самым лучшим результатом многократной чемпионки России на дистанциях 3000 и 5000 м стала вначале вторая строчка в командном состязании в ноябре 2010 г. на этапе в норвежском Хамаре, и т.д.