5 комплектов медалей разыграют в третий день Олимпиады в Сочи

Награды будут разыграны сегодня в биатлоне, горных лыжах, конькобежном спорте, фристайле и шорт-треке. И российские спортсмены вполне могут рассчитывать медали в коньках, биатлоне и шорт-треке.

Первые награды разыграют в горных лыжах, в соревнованиях в женской суперкомбинации. За РФ выступает Елена Яковишина. Российские спортсмены поборются за самые высокие позиции в шорт-треке, и мужчины разыграют награды на дистанции 1500 м. Претендент на медали - Виктор Ан. Кроме него, заявлены и российские спортсмены Владимир Григорьев и Семен Елистратов.

В пять часов вечера по Москве на лед выйдут конькобежцы, разыграны будут медали на дистанции 500 м. Здесь заявлены 47 конькобежцев, среди них и россяине Игорь Боголюбский, Денис Коваль, Алексей Есин, Артем Кузнецов и Дмитрий Лобков

В 19:00 начнется биатлонная гонка преследования на 12,5 км среди мужчин. У россиянина Антона Шипулина хорошая позиция -  /+6,4/, не сбрасываем со счетов и Евгения Устюгова, Евгения Гараничева и Дмитрия Малышко.

Ну а в 22:00 - финал в состязаниях могулистов. В мужском фристайле фаворитами считают олимпийского чемпиона Ванкувера Александра Билодо и его земляка Микаэля Кингсбери. Россию здесь представят Андрей Волков, Сергей Волков, Алексей Павленко и Александр Смышляев, у которого наилучшие шансы на удачный результат.

Поделитесь этой новостью!