«Золотой мяч»: обнародован список претендентов

Как сообщается на официальном сайте Международной федерации футбольных ассоциаций, опубликован перечень претендентов на приз, который раз в году вручается лучшему игроку сезона. В список тех, кто может получить"Золотой мяч", ФИФА включила Лионеля Месси, Неймара, Андрес Иньеста, Хави Эрнандеса, Жерара Пике, Даниэля Алвеса (все они из испанской "Барселоны"), Криштиану Роналду и Гарета Бэйла из мадридского "Реала", Мануэля Нойера, Давида Алабу, Томаса Мюллера, Арьена Роббена, Бастиана Швайнштайгера, Франка Рибери, Марио Гетце, Марио Манджукича – из немецкой "Баварии", Златанп Ибрагимовича, Эдинсона Кавани, Тиаго Силву – из французской "Пари Сен-Жермен", Роберта Левандовски, Марко Ройса, Илкая Гюндогана – из немецкой "Боруссии", Робина ван Перси и Уэйна из английского "Манчестер юнайтед", Месута Озила из английского "Арсенала", Луиса Суареса из "Ливерпуля", Англия, Давида Луиса из британского "Челси, Яя Туре и Серхио Агуэро из английского "Манчестер сити", Фреда из "Флуминенсе", Бразилия, и  Дидье Дрогба из турецкого "Галатасарая".

В декабре Федерация должна будет огласить тройку финалистов, у которых при опросе будет больше всего баллов. Победителей выберут тренеры, капитаны национальных сборных и журналисты, приглашенные ФИФА.

Ну а что касается имен лауреатов, то мир футбола с ними познакомят 13 января нового года во время торжественной церемонии вручения призов по результатам сезона-2012/2013 в Цюрихе.

Кстати, аргентинец Лионель Месси, форвард "Барселоны", вот уже несколько лет подряд остается единственным обладателем "Золотого мяча".

 

Поделитесь этой новостью!