Олимпиада-2014: олимпийские деревни в Сочи начинают активно заселяться

Каждая из открывших свои двери для спортсменов олимпийская деревня ("Усадьба", "Деревня" и "Слобода") отличается архитектурным и интерьерным оформлением, сувенирами и культурной программой.

Как сообщают в оргкомитете "Сочи-2014", на церемонии открытия "Усадьбы" исполнительный директор МОК по проведению Игр в Сочи Жильбер Филли отметил, что заселение олимпийских деревень для страны-хозяйки означает окончание огромной работы по строительству объектов и начало пути для всех, кто будет обслуживать спортсменов и волонтеров, кто для участников Олимпиады будет создавать комфорт.

Для олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой, мэра олимпийской деревни "Усадьба" эта должность - огромная честь, ответственность и почетная работа. Она всегда стремилась, будучи спортсменкой и выступая на Олимпийских играх, быть лучшей и выигрывать первые позиции. Вот и в новой должности у нее это будет получаться, поскольку она сделает все зависящее, чтобы Игры прошли на высоте.

Территория, доверенная олимпийской чемпионке, сочетает в себе архитектурные традиции отечественного классицизма с современными технологиями в отделке и оборудовании комнат для спортсменов.

Кроме мэров, в каждой деревне назначены "хозяева" в лице талисманов Игр-2014. Так, белому Мишке отдана Приморская деревня, Леопард и Зайка заведуют деревнями в заснеженных горах.

Поделитесь этой новостью!