Российская сборная по хоккею обыграла шведов со счётом 3:2

Матч между национальными сборными России и Швеции, прошедший на главной олимпийской хоккейной арене "Большой", стал стартом российского этапа Евротура - Кубка Первого канала. Наши победили со счетом 3:2.  

Второй матч на этапе в Сочи Россия проведет 21 декабря с командой Финляндии, а на следующий день окончит матчи Кубка, сыграв с чехами. Кубок Первого канала очень интересен болельщикам, раскупившим билеты на игры с участием нашей команды за несколько часов, в итоге, организаторы печатали дополнительный тираж и строили временные трибуны на стадионе.

Все условия тут хороши, отмечает главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов.  Кубок Первого канала - важный, предолимпийский. турнир. И задача команды состоит в том, чтобы как бы проверит игроков в последний раз. 7 января будет заявка на Олимпиаду, и коллективу нужно получше выступить, у них есть мотивация. Кстати, интересный комментарий поступил от главного тренера "Питтсбурга" и американской сборной: Дэн Байлсма ждет от Игр в Сочи-2014 Олимпиады, которая, по его мнению, может стать лучшей зимней Олимпиадой в истории.

Поделитесь этой новостью!