Барак Обама не приедет на Олимпиаду в Сочи

Согласно пресс-релизу о составе официальной американской делегации, который выложен на сайте Белого дома, Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама не собирается ехать на открытие и закрытие Олимпиады-2014 в Сочи.

Во главе делегации на открытии Игр, которая пройдет 7 февраля, станет Джанет Наполитано - экс министр нацбезопасности, президент Калифорнийского университета. В составе делегации также числится посол Соединенных Штатов в России Майкл Макфол, помощник президента Америки и заместителя главы аппарата Белого дома Роберт Наборс, а также олимпийский чемпион по фигурному катанию Брайан Бойтано и теннисистка Билли Джин Кинг.

Делегацию возглавит на закрытии Олимпиады, которое намечено на 23 февраля, первый замгоссекретаря США Уильям Бернс. В составе делегации мы видим Майкла Макфола, олимпийских чемпионов-конькобежцев Бонни Блэр и Эрика Хайдена, хоккеистку Кейтлин Кахоу.

Обе делегации будут посещать спортивные мероприятия, проведут встречи с американскими спортсменами и будут участвовать в открытии и закрытии Олимпиады, так говорится в сообщении Белого дома.

Поделитесь этой новостью!