Лига чемпионов: ЦСКА уступил "Виктории"

Матч заключительного 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов для ЦСКА окончился печально. ЦСКА устраивала ничья, однако не устраивала хозяев поля, поймавших кураж. Окончательный счет, кстати, установил под занавес встречи Томаш Вагнер. Он и обеспечил победу своей команде плюс выступление в Лиге Европы весной. Счет встречи с чешской "Викторией" - 1:2.

Увы, в итоге, армейцам не удалось попасть в 1/16 финала Лиги Европы, оказавшись на четвертой позиции в группе D. Команда набрала в шести играх 3 очка. У "Виктории" набрано такое же количество, но она находится на одно место выше, чему поспособствовало большее число забитых голов в поединке с ЦСКА на выезде. Армейцы в матче, прошедшем в Санкт-Петербурге, победили, 3:2.

В команде победителей авторы голов - Даниэль Коларж (на 76-й минуте) и Томаш Вагнер (на 90-й минуте). Среди армейцев сумел отличиться Ахмед Муса (забивший гол на 65-й минуте). Он головой забил мяч в ворота соперника после совершенного японским хавбеком Кейсуке Хондой навеса. Кстати, для него эта игра была последней в составе ЦСКА.

В плей-офф Лиги чемпионов из группы D оказались команды "Бавария" и "Манчестер Сити". Англичане смогли одержать победу в параллельном противостоянии группы D в Мюнхене над немцами, счет - 3:2. Посему у "Баварии" и "Манчестер сити" поровну очков – по 15, а у "Виктория" и ЦСКА – по 3.