«ЦСКА» проиграл "Баварии"

Москвичи проиграли вчера в домашнем матче Лиги чемпионов "Баварии". Счет - 1-3. В итоге, мюнхенская дружна установила новый рекорд турнира – 10 викторий подряд.

Подопечные Хосепа Гвардиолы, уже отобравшиеся в этап 1/8 финала, счет открыли на 17-й минуте - ближний угол ворот Игоря Акинфеева поразил метко Арьен Роббен благодаря передаче Томаса Мюллера.

Преимущество гостей на 56-й минуте увеличил Марио Гетце, совершив великолепный сольный проход. Пенальти за игру Данте рукой в своей штрафной реализовал через 6 минут Кейсуке Хонда, который разбазарил в этот день ряд голевых моментов. Правда, надежды на хороший исход встречи для "армейцев" улетучились почти сразу - Томас Мюллер был точным с 11-метровки.

"Бавария" до игры в Химках делила рекорд Лиги чемпионов по количеству побед подряд с "Барселоной", которая его установила в сезоне 2002/2003 годов. Выиграв в прошло сезон Лигу Чемпионов, чемпионат и кубок Германии, «Бавария» одна без потерь миновала все 5 поединков групповой стадии в новом розыгрыше главного клубного турнира Старого Света.

Словом, армейцы ожидают выезда в Пльзень, и этот трехочковый отрыв от чехов позволяет им сыграть вничью для получения путевки в плей-офф Лиги Европы.