Олимпийский огонь сегодня придет в Красноярский край

В 16:00 по местному времени 25 ноября в Красноярский край из Иркутска поезд доставит Олимпийский огонь. Как сообщают в краевом правительстве, эстафета олимпийского огня за 2 дня пройдет по улицам Красноярска и Дивногорска.

Оказывается, в Красноярский край огонь приедет уже второй раз. В Норильске 7 ноября уже встречали эстафету. Сегодня Олимпийский огонь доставят в Дивногорск, а завтра его увидят в Красноярске. Власти, думая над маршрутом факелоносцев, сделали все так, чтобы видны были главные символы и красоты края.

Оба города, по словам их глав, готовы встречать Олимпийский огонь. С вокзала кортеж эстафеты поедет в Дивногорск, тут ключевой символ Олимпийских будет нести 21 факелоносец. На этом этапе изюминкой станет пробежка факелоносцев по мосту через Енисей на фоне второй по мощности российской ГЭС.

В составе факелоносцев – известные люди края. Огонь увидят жители левого и правого берегов Енисея. Огонь из вод реки вместе с выдающимися альпинистами поднимется на пик первого столба государственного заповедника "Красноярские Столбы" и пр. Эстафету окончит зажжение Олимпийской чаши и общественное празднование.

Поделитесь этой новостью!