Чемпионат Мира: Украина — Франция, 0:3

Победив сборную Украины со счетом 3:0, сборная Франции теперь имеет в руках путевку на Чемпионат мира по футболу в Бразилии. Французы, получив поражение в первом стыковом поединке 2:0, должны были только победить, причем с разрывом в минимум ц гола. Это и сделал Мамаду Сако (на 22 минуте) и Карим Бензема (на 34-й). Третий мяч в свои же ворота забил Олег Гусев во 2 тайме, который Украина доигрывала в составе 10 человек.

Матч прошел на стадионе Стад де Франс, где французская команда и подарила 80 000 болельщиков победу. Среди зрителей почетной трибуны были замечены президент Франции Франсуа Олланд с министром по делам спорта и председателем Французской федерации футбола.

После посредственной игры французов в сентябре в Киеве и никакой ничьей с командой Грузии никто не мог и подумать, что можно ожидать такого триумфа. Но, как заявил после матча наставник французской сборной Дидье Дешан, они, когда в ударе, на многое способны.

Что ж, украинская сборная потерпела фиаско всухую, установив до этого в первой стыковой игре с соперниками исторический рекорд и принеся Украине первую победу над сборной Франции. Увы. Украина не попадает на ЧМ-2014, грустно комментируют в Украине.