Российские хоккеисты победили чехов

Российская хоккейная сборная в заключительном матче финского этапа Евротура - Кубка Карьяла выиграли у Чехии - 2:0. Выиграв, подопечные Зинэтулы Билялетдинова окончили турнир с 6 очками в трех матчах.

Противостояние было очень тягучим, и обе дружины намного больше внимания уделяли обороне, а не атаке. И чехов тут можно понять, ведь 2 поражения, одержанных ими в первых двух турах, превращали их в явных аутсайдеров состязания. Сборной Чехии, чтобы покинуть последнее место, надо было лишь выигрывать. Но соперник так и не получил от россиян такого шанса.

Наши 2 периода в игре имели небольшое преимущество, и в начале третьей двадцатиминутки забили дважды в ворота соперника. Отличился Попов и через 40 секунд - Варнаков. Так до конца матча счет 2:0 не изменился. Кстати, чехам так и не удалось взломать сильную, причем не в ущерб атаке, оборону российских хоккеистов.

Турнир оканчивает встреча сборных Финляндии и Швеции. До этого хозяева одержали 2 виктории, а скандинавы, выиграв у чехов, уступили россиянам. И все же российская команда, при конкретном раскладе, и участники завершающей встречи могут претендовать на общее первенство. И лишь чехи, победив год назад в Финляндии, пока что на последней 4-й позиции.

Поделитесь этой новостью!