Подруга Микка Джейнера покончила жизнь самоубийством

В понедельник, 17 марта, помощница известной американской дизайнерши Лорен Скотт, обнаружила в нью-йорской квартире своей начальницы ее труп - 49-летняя подруга рок-музыканта Микка Джейнера скорее всего покончила жизнь самоубийством (окончательные выводы о причине смерти Лорен Скотт будут сделаны после расследования).

По предварительной версии, причиной самоубийства является сильная депрессия, связанная с вынужденной отменой показа ее новой коллекции на лондонской Неделе мод, которая состоялась месяц назад - из-за бесконечных накладок с поставками материала она не сумела вовремя подготовить коллекцию. Естественно мэтр сильно ударило по репутации ее дизайнерского агентства и бренда L'Wren Scott.

Лорен Скотт открыла свое дизайнерское агентство еще в 2006 году. Особо успешным для нее стал 2009 год, когда бренд L'Wren Scott стал достаточно популярен - в числе ее постоянных клиентов появились такие звезды, как Джулия Робертс и Мадонна, ее костюмы заинтересовали создателей фильмов "Широко открытые глаза" и "13 друзей Оушена".

С этого момента бренд L'Wren Scott стал весьма популярен - ее платья и костюмы покупали Ума Турман, Николь Кидман, Мишель Обама, Анжелина Джоли и другие знаменитости. И вдруг такой удар по репутации. Из-за срыва показа фирма Лорен Скотт оказалась в весьма щекотливой ситуации - на ней повис долг около 6 млн долларов.

Что касается солиста Rolling Stones, то известие о смерти его подруги застало Микка Джайнера во время начала гастролей по Австралии. По заявлению его импресарио, певец "совершенно потрясен и подавлен" - уже отменены первые 2 из запланированных концертов. Несмотря на то, что они так и не узаконили своих отношений  Микк Джайнер находился в отношениях с Лорен Скотт с 2001 года.

Поделитесь этой новостью!