Россию на "Евровидение-2014" представят сестры Толмачевы

В этом году необычно долго Россия определялась со своим представителем на песенный конкурс "Евровидение", который состоится в Дании. Национальный отборочный конкурс было решено не проводить - делегата от должен был выбрать телеканал "Россия-1" (этот канал будет вести прямую трансляцию "Евровидение-2014" на Россию).

И вот свершилось - 16 марта телеведущий Сергей Брилев во время программы "Вести" объявил, что на "Евровидение-2014" Россию будут представлять 17-летние Маша и Настя Толмачевы.

Несмотря на свой достаточно юный возраст, сестры-близняшки вполне способны покорить Европу, как они это сделали в 2006 году во время детского "Евровидения" - они тогда со своей ссобственной песней "Весенний джас" они безапелляционно "порвали" всех конкурентов. Сейчас они готовы сделать это и на взрослом конкурсе. С какой песней Маша и Настя поедут в Копенгаген пока не известно.

После победного для себя детского "Евровидения" сестрички записали альбом "Половинки", вели несколько детских телепрограмм, были приглашены Аллой Пугачевой на съемку новогоднего мюзикла... Сейчас девушки-красавицы вполне успешно гастролируют по России с сольными концертами.

Немного из статистики участия России на "Евровидение":

- в прошлом, 2013 году Дина Гарипова была только 5-й;

- дважды Россия была 3-ей - в 2003 году ("ТАТУ") и в 2007 году ("Serebro");

- трижды она была второй - в 2000 году (Алсу), в 2006 году (Билан) и в 2012 году (Бурановские бабушки);

- в 2008 году повторный приезд Димы Билана на конкурс принес пока единственную победу России на "Евровидение". 

Поделитесь этой новостью!