Семья Майкла Джексона не добилась компенсации в суде

Речь о судебном процессе, затеянном семьей поп-звезды. Решение присяжных было единогласным. Конрад Мюррей был компетентен, и мог ухаживать за Джексоном. Хотя и сказано было, что это вовсе не значит, что присяжные оправдали с этической точки зрения действия врача, который был признан виновным в смерти артиста.

Компанию AEG Live удовлетворил результат процесса. Здесь заявили, что на работу Конрад Мюррей был взят по просьбе певца, и тут ничего не знали о наркотической зависимости Джексона. Кроме того, здесь рады и очень благодарны суду присяжных, признавших, что никто из AEG Live не причастен к трагической смерти величайшего в мире музыканта.

В итоге, компания не будет платить компенсацию родственникам поп-звезды в связи с его смертью, которые добивались выплаты компенсации размером в сотни миллионов долларов.

Напомним, что смерть Майкла Джексона наступила 25 июня 2009 г. от передозировки пропофола, мощного обезболивающего препарата. За непредумышленное убийство артиста Конрада Мюррея суд приговорил в 2011 г. к четырем годам лишения свободы.

Поделитесь этой новостью!